23.08.2016 14:26
    Поделиться

    Канада ужесточила правила въезда для граждан США

    Канадские власти ужесточили правила въезда с огнестрельным оружием для американцев. Под запрет попадают также пружинные ножи, арбалеты и кастеты. "Рекомендуем вам оставить оружие дома", - говорится в обращении пограничников, сообщает телеканал ORF.at.

    Для предупреждения возможных инцидентов пограничная служба Канады пояснила, что ввоз огнестрельного оружия в целях самообороны или защиты имущества запрещен. Из запретного списка исключены охотничьи ружья, используемые по прямому назначению, а также для обеспечения безопасности от диких зверей в отдаленных районах. Кроме того, внимание гостей обращается на то, что обладание пружинными ножами, арбалетами и кастетами является в Канаде незаконным.

    Канадцы решительно пресекают случаи нелегально провоза оружия. На пограничном переходе "Святой Стефан" в юго-восточной провинции Нью-Брунсуик были задержаны американские пенсионеры. При досмотре в багажнике автомашины обнаружены незадекларированные пистолеты, дробовое ружье, патроны, а также баллончики со слезоточивым газом.

    Жители штата Техас были оштрафованы за нелегальный ввоз оружия на 775 долларов и выдворены из страны. За короткий промежуток времени пограничники изъяли у американцев 413 единиц стрелкового оружия.

    Поделиться