23.08.2016 13:41
    Поделиться

    В Орловской области отказались от приватизации племенных хозяйств

    Три ведущих племенных животноводческих предприятия исключены из федерального плана приватизации госимущества и будут переданы в собственность Орловской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

    Речь идет о предприятиях, созданных в советское время и накопивших богатый опыт племенной работы. Это племенные заводы имени Георгиевского и Сергиевского, а также опытно-производственное хозяйство "Красная Звезда". Все они специализируются на животноводстве.

    Акции предприятий принадлежат Российской Федерации. Ранее они были включены в прогнозный план приватизации федерального имущества. Однако областные власти обратились к правительству страны с просьбой передать их в собственность региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, положительное решение принято, необходимое распоряжение издано.

    Согласно ему, акции предприятий исключены из плана приватизации. Теперь предстоит достаточно продолжительный процесс по их передаче в собственность Орловской области. Как сообщили в правительстве региона, предприятия обеспечивают работой примерно 500 человек. На них содержится около трети всего областного племенного поголовья крупного рогатого скота.

    Поделиться