23.08.2016 09:53
    Поделиться

    Хабаровчанка обнаружила лягушку в купленном кимчи

    Жительница Хабаровска обнаружила лягушку в корейском салате, который, по ее словам, она приобрела в одном из гипермаркетов торговой сети "Самбери". Фотографию своей находки девушка разместила в социальной сети.

    - Всегда покупаем это кимчи, именно это. Утром поели, потом вечером сели, начали есть и в середине контейнера была лягушка, я бы даже не заметила: она очень сильно сочеталась с продуктом, - написала хабаровчанка под снимком.

    Руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре сети гипермаркетов "Самбери" Ольга Егорова подтвердила, что этот продукт действительно был приобретен в их магазине. Агентству "Интерфакс" она сообщила, что товар произведен и упакован на территории поставщика.

    - Вся продукция поставщика снята с продажи и возвращена производителю. Контейнер с ненадлежащим содержимым направлен на экспертизу в лабораторию в центральной части России. Проверка проводится также на производстве поставщика, - цитирует Егорову агентство.

    Между тем, по мнению источника, близкого к производителю, земноводное не могло попасть в кимчи в целом виде, так как салат изготавливает машина, которая мелко режет продукты. Есть вероятность того, что лягушка, оказавшаяся в продукте - аквариумная.

    Поделиться