23.08.2016 17:08
    Поделиться

    В Татарстане охотник ранил девочку, приняв ее за животное

    В Татарстане 59-летний охотник ранил 15-летнюю девочку, перепутав ее с диким животным. Инцидент произошел вечером 22 августа в Ютазинском районе республики неподалеку от деревни Урал.

    Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, по предварительным данным, девочка лежала на горе - забралась повыше, чтобы лучше "ловил" интернет.

    Бродивший от нее примерно в двухстах метрах охотник увидел в траве рыжие волосы и, приняв за дикое животное, произвел выстрел из карабина "Вепрь". Подумав, что промахнулся, мужчина, являющийся жителем города Октябрьский соседней Башкирии, уехал домой.

    Получившая ранение предплечья девочка, пошла в сторону деревни, где ее встретил местный житель. Он подвез ребенка к фельдшеру, который оказал первую помощь. В настоящее время пострадавшая находится в больнице.

    - По факту случившегося начата доследственная проверка, следователи выяснят все обстоятельства ЧП, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - добавил представитель СУ СК РФ по РТ.

    Поделиться