23.08.2016 14:30
    Поделиться

    Ватерполистки Ленобласти вернулись из Рио с "бронзой"

    Ватерполистки команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вернулись в Кириши (Ленинградская область) из Рио-де-Жанейро с бронзовыми медалями Олимпиады-2016.

    С момента бронзы Сиднея-2000 россиянкам не удавалось подняться на пьедестал почета - до нынешнего момента. Наши девушки, финишировав в группе третьими, получили в соперники очень сильную сборную Испании. И сотворили настоящую сенсацию, победив со счетом 12:10.

    В полуфинале россиянкам досталась Италия, обыгравшая нашу команду в групповом матче 10:5. Несмотря на то, что подопечные Александра Гайдукова сразу вышли вперед, одолеть итальянок им не удалось. Встреча закончилась со счетом 12:9 в пользу девушек с Апеннин.

    В драматичном матче за третье место россиянки обыграли команду Венгрии - 12:12 в основное время и 7:6 в серии ватерпольных пенальти (пятиметровых штрафных бросков). Победой российские ватерполистки во многом обязаны финальному сэйву голкипера "КИНЕФа" Анне Карнаух. Также отличились сравнявшая счет на последней секунде основного времени Анастасия Симанович, забившая пять мячей Надежда Глызина, капитан команды Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова и Евгения Соболева - все они играют за киришскую команду.

    Поделиться