23.08.2016 10:55
    Поделиться

    Уральского музыканта-алиментщика нашли на гастролях в Крыму

    Уральского уличного музыканта - неплательщика алиментов - разыскали на побережье Черного моря, где он гастролировал. У судебных приставов ушло на это несколько месяцев.

    Уроженец Алапаевска, местом регистрации которого значился Качканар, задолжал своему шестнадцатилетнему сыну, живущему в Москве, более трехсот тысяч рублей.

    Поиски нерадивого отца развернули после того, как в Качканарский районный отдел судебных приставов пришла озабоченная судьбой внука мама должника. Она рассказала, что ее сын, вероятнее всего, сейчас находится на гастролях в Севастополе. Хотя его точного местонахождения женщина не знала, она смогла подсказать правоохранителям номер телефона отпрыска.

    Приставы связались с гастролером. Он подтвердил, что живет в Севастополе, но в скором времени собрался переезжать в другой город. Постоянного места жительства у тридцативосьмилетнего уральца нет, официальной стабильной работы тоже - себя он позиционирует как уличного музыканта.

    Эта информация подтвердилась: приставы в интернете в открытом доступе нашли фотографии должника, сделанные во время его выступлений, "гастрольный график" по Крыму и контактные данные.

    - Местонахождение должника установлено. В ближайшее время исполнительное производство в отношении гастролера-алиментщика будет направлено в Севастопольский районный отдел судебных приставов, - резюмировали в пресс-службе свердловского управления ФССП.

    Поделиться