23.08.2016 00:10
    Поделиться

    Во многих регионах России резко похолодает

    В середине недели во многих регионах России может стать прохладнее, но это ненадолго, к выходным жара наберет обороты, сообщила "Российской газете" главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

    В Сибири уже были первые заморозки. Но на этой неделе и в этот регион придет теплый воздух из европейской части страны. Холодной погода останется только в Туруханском районе Красноярского края, Эвенкии и Якутии.

    На Дальний Восток придет очередной тропический шторм. Он принесет сильный ветер и дожди на Сахалин и Курильские острова. Но все не так страшно. К моменту прибытия к российским берегам циклон уже растеряет свою силу. 

    В столичный регион вернулось лето, и не покинет нас в ближайшую неделю. Со вторника по четверг возможны дожди, в среду температура может понизиться до 20 градусов днем. Но к выходным снова 24-25 и солнце.

    В центральной части европейской России сохраняются теплые ночи 15-20 градусов. Дневная температура около 24-31 градуса, в сторону Урала еще жарче - в Оренбургской области, Башкортостане до 35 градусов. Прохладнее в Челябинске, там до 30 градусов тепла.

    В Приволжской территории и юге России пройдут грозы, возможен град.

    Север под влиянием циклонов и атмосферных фронтов, здесь погода с дождями, грозами и порывистым ветром. В Мурманской области сегодня +16, но уже к выходным похолодает до +9 градусов. В середине недели станет суше, но к выходным снова дожди.

    С дождями погода в Ленинградской и Вологодской области, Карелии. Температура около 20 градусов, в середине недели похолодает до 17 градусов. Меньше осадков в Костромской области - и теплее, здесь температура среди недели опустится до 19 градусов.

    Поделиться