24.08.2016 12:33
    Поделиться

    Собянин: Перинатальный центр ГКБ 67 станет одним из лучших в Европе

    Строительство Перинатально-кардиологического центра на территории Городской клинической больницы N67 имени Ворохобова вышло на финишную прямую. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировав стройку на северо-западе столицы.

    По его словам, перинатальный комплекс станет крупнейшим не только в Москве, но и Европе. "Мы активно реконструируем и ремонтируем действующие роддома, все они находятся в неплохом состоянии и обеспечены хорошим оборудованием, но далеко не везде можно обойтись одним ремонтом, - пояснил Собянин. - В частности, в 67-й больнице нужно было построить современный корпус Перинатально-кардиологического центра. По сути, здесь строится новая клиника, которая ежегодно будет принимать около 20 тысяч родов - это 1/5 всех родов в Москве". Медицинскую помощь там, добавил глава города, смогут получить женщины с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Современный комплекс строится на месте снесенного четыре года назад старого роддома. Он располагался в здании, которое не ремонтировалось с 50-х годов прошлого века, то есть с момента постройки. Возведение нового центра идет активными темпами: монолит уже готов, сейчас делают кровлю и фасад, прокладывают инженерные коммуникации. Завершить строительство планируется в будущем году.

    Поделиться