24.08.2016 12:09
    Поделиться

    В Астраханской области жара стала угрозой для начала учебного года

    Учебный год в школах Астраханской области может начаться позже из-за аномальной жары. Такое заявление сделал заместитель министра образования и науки региона Сергей Фролов на заседании областного правительства.

    По словам Сергея Фролова, предварительные метеопрогнозы на начало сентября обещают, что температура воздуха в регионе составит выше 30 градусов. Согласно санитарным нормам, при такой температуре находиться в помещениях без кондиционеров детям нельзя, поэтому новый учебный год может сместиться на несколько дней.

    - Самый больший срок, на который у школьников продлятся летние каникулы, составит десять дней. Однако пока окончательное решение не принято: данный вопрос планируется рассмотреть 29 августа на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ее решение будет обязательно к исполнению всеми образовательными организациями, - сообщили "РГ" в медиацентре министерства образования и науки Астраханской области.

    Независимо от того, будет ли смещено начало учебного года или нет, День знаний, пройдет 1 сентября, отметили в образовательном ведомстве.

    Кстати

    В новом учебном году на территории Астраханской области будут работать 669 образовательных организаций, в которых обучаются почти 305 тысяч мальчиков и девочек.

    Поделиться