24.08.2016 06:23
    Поделиться

    На Урале расчеты зенитно-ракетных систем С-300 подняли по тревоге

    В ЦВО проверяют боеготовность расчетов зенитных ракетных систем С-300: объединения ВВС и ПВО, дислоцированные в Свердловской области, подняли по тревоге.

    "Дивизионы совершают марш в назначенный позиционный район. Там им предстоит отработать прикрытие воздушного пространства в сложной радиоэлектронной обстановке", - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

    Военнослужащие захватят и уничтожат условного противника, в роли которого выступит звено сверхзвуковых истребителей МиГ-31 авиаполка, дислоцированного в Пермском крае.

    В тренировке принимают участие около 300 военнослужащих, задействовано более 70 единиц военной техники, в том числе - четыре МиГ-31.

    С-300 - семейство зенитно-ракетных комплексов, способных поражать цели на всевозможных высотах и на дальностях до 200 километров, в зависимости от типа применяемых ракет-перехватчиков. С-300 предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Зенитно-ракетная система способна поражать баллистические и аэродинамические цели.

    Поделиться