25.08.2016 11:01
    Поделиться

    В Орле вынесли приговор по делу о загадочной смерти пятерых человек

    В Орле суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей Ахмеда Ахмедова и Бехруза Саидова, признав их виновными в совершении ряда преступлений.

    Это дело с самого начала было окутано ореолом таинственности. Летом прошлого года в Тульской и Московской областях были обнаружены бездыханные тела пятерых человек. Трое из них находились на остановке общественного транспорта, двоих нашли на обочине у лесополосы. Эксперты установили, что причиной смерти стало отравление выхлопными газами.

    В ходе расследования выяснилось, что погибли эти люди в Орловской области при прокладке подземного тоннеля. Кстати, все они оказались гражданами Таджикистана. Как сообщили в регуправлении СК, погибшие были рабочими, которых Ахмедов нанял для осуществления незаконной врезки в нефтепродуктопровод, чтобы похищать дизельное топливо.

    При прокладке тоннеля рабочие использовали бензиновый генератор, от выхлопных газов которого и задохнулись. Саидов, трудившийся "бригадиром", и Ахмедов решили избавиться от тел и на машине вывезли их в другие регионы. Примечательно, что даже после трагедии они не отказались от криминальных планов. Вернулись под Орел, завершили врезку в нефтепродуктопровод и даже успели похитить немного дизельного топлива.

    Суд приговорил Ахмедова и Саидова к 2,8 и 2,2 годам лишения свободы соответственно.

    Поделиться