25.08.2016 10:33
    Поделиться

    Бывшего замглавы Хабаровска будут судить за превышение полномочий

    Следователи Хабаровска завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя мэра города - председателя комитета администрации по управлению Железнодорожным районом, сообщает региональное СУ СК РФ. 36-летний мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий.

    По версии следствия, в октябре 2015 года экс-чиновник разрешил обратившемуся к нему коммерсанту незаконно установить на одном из земельных участков гаражи. Предприниматель, не имея необходимых документов, вырубил на нем деревья и снял плодородный слой. Ущерб окружающей среде оценен в 363 тысячи рублей.

    На полученной земле глава коммерческой фирмы установил 33 блочных гаража и разместил объявления об их продаже.

    "Несколько граждан, введенные в заблуждение о законности установки гаражей, купили у коммерсанта боксы для хранения автомобилей, в результате чего им причинен имущественный ущерб в размере одного миллиона 985 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

    Обвиняемый, находящийся под домашним арестом, вину свою не признал, более того, от дачи показаний отказался. Его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

    Расследование дела, заведенного на гендиректора коммерческой организации по статье о мошенничестве, находится на завершающей стадии, отметили в СК.

    Поделиться