25.08.2016 11:52
    Поделиться

    Видео: Лукашенко накормил Стивена Сигала салом

    Овощами с грядки, салом и холодником угостил президент Белоруссии Александр Лукашенко известного американского актера Стивена Сигала, который приехал в Минск. Информацию о состоявшейся неформальной встрече подтвердила пресс-служба белорусского лидера.

    "Состоялась неформальная встреча с президентом, - сообщила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт . - Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече".

    В пресс-службе также рассказали, что во время визита в Минск Сигал познакомился с особенностями сельского хозяйства Белоруссии и дегустировал блюда национальной кухни.

    "Общение с Президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство, - отмечается в сообщении на официальном сайте президента Белоруссии, где также опубликованы фотографии и видео встречи. - Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры, а также новое для Беларуси - возделывание бахчевых. За легким ужином в резиденции Президента гостям были предложены блюда национальной кухни из натуральных белорусских продуктов".

    Как уточняет белорусское агентство БЕЛТА, американскому гостю "по вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало".

    Поделиться