26.08.2016 13:54
    Поделиться

    Центробанк опустил курс евро до 73 рублей

    На торгах индексной сессии Московской биржи рубль укрепился по отношению к доллару и евро на выходные. Так, доллар подешевел на 20 копеек до уровня 64,74 рубля, а евро просел на 12 копеек до 73,09 рубля.

    Впрочем, это еще не вечер, как утверждают эксперты. Так, сегодня в Джексон-Холле (США) проходит ежегодная встреча глав центральных банков мира. И на ней ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которое по московскому времени может начаться около 17:00.

    Одним из основных мотивов выступления главы ФРС может стать стабильность финансовых институтов, считает профессор кафедры фондового рынка и инвестиций НИУ "Высшая школа экономики" Александр Абрамов. "Принятие повышенных обязательств по поводу капитализации банков - об этом она тоже может говорить", - предполагает эксперт.

    И продолжает: "Рубль точно будет ждать определенных комплиментов от финансовых мировых властей, и на этой основе вполне реально ждать небольшого укрепления нацвалюты к сегодняшнему вечеру в рамках обычных валютных торгов".

    Поделиться