26.08.2016 08:25
    Поделиться

    Между США и Кубой впервые за 55 лет возобновится авиасообщение

    В среду впервые за 55 лет возобновится авиасообщение между США и Кубой. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Кубы Эдуардо Родригес.

    С 31 августа по 29 октября полеты JetBlue будут осуществляться три раза в неделю, а с 30 октября станут ежедневными. Также на данном направлении будут работать авиакомпании Silver Airways и American Airlines. Как ожидается, общее число ежедневных рейсов между двумя странами достигнет 11.

    "Возобновление авиасообщений - положительный шаг и вклад в процесс улучшения отношений между двумя странами", - заявил Родригес.

    Напомним, что более полувека американские авиакомпании не летали на Кубу из-за действовавших тогда ограничительных мер США.

    США и Куба объявили о курсе на нормализацию отношений в декабре 2014 года. Однако, как отмечают эксперты, между странами сохраняется много спорных моментов. Гавана требует возмещения убытков, которые, по ее мнению, понес кубинский народ за время экономического эмбарго, а также считает необходимым возврат американцами территории военной базы в Гуантанамо.

    Поделиться