26.08.2016 14:49
    Поделиться

    На Кузнецком мосту откроется Тайский фестиваль

    На Кузнецком мосту в Москве откроется Тайский фестиваль. Этот яркий веселый праздник пройдет 17 и 18 сентября в рамках проекта "Таиланд - в центре внимания России 2016". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции посол Королевства Таиланд в РФ Криангсак Киттичайсари.

    Он рассказал, что Тайский фестиваль в российской столице стал уже традиционным. В этом году он состоится в третий раз при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

    Москвичам он продемонстрирует тайские танцы, выставки, оригинальную кухню. Шеф-повара из королевства Таиланд проведут мастер-классы по приготовлению тайских блюд, продукты для которых можно будет купить здесь же. Одновременно тайские туроператоры расскажут посетителям фестиваля, когда лучше всего отдыхать в этой азиатской стране и помогут выбрать подходящий маршрут. Планируется, что в рамках мероприятия состоится конкурс, победитель которого получит путевку в Таиланд.

    Криангсак Киттичайсари напомнил, что в будущем году отмечается 120-летие установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией: "Почти 120 лет назад царь Николай Второй использовал свое влияние, чтобы не допустить колонизации Таиланда Францией".

    Поделиться