26.08.2016 15:45
    Поделиться

    Под Воронежем украденный у мэрии трактор нашли у чиновника

    В Россошанском районе возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия ЖКХ, подозреваемого в присвоении чужого имущества.

    Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, дело возбуждено по статье 160 УК РФ "Присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения". Ход расследования на особый контроль взял межрайонный прокурор.

    По версии следствия, хищение принадлежавших администрации города Россошь легкового автомобиля Toyota Corolla 2009 года выпуска и трактора "БЕЛАРУС" 2005 года выпуска подозреваемый совершил в январе и феврале 2016 года. Причиненный городской администрации ущерб оценен более чем в полмиллиона рублей.

    - Создавая видимость законности проведенной сделки и сокрытия хищения, нарушая правила отчуждения муниципального имущества, подозреваемый продал указанные транспортные средства по заведомо заниженной цене одноименному с возглавляемым им муниципальным предприятием ООО, - сообщили в прокуратуре региона. - Единственным учредителем и руководителем этого предприятия является сам подозреваемый. При этом автомобилем он продолжил пользоваться уже как собственник.

    К слову, ранее чиновник был отстранен от должности по представлению прокуратуры, заподозрившей его в коррупционных правонарушениях. Затем была создана комиссия по проверке использования муниципального имущества, которая и обнаружила пропажу иномарки и трактора.

    Поделиться