26.08.2016 16:03
    Поделиться

    В Воронеже банкира осудили за кражу с кредиток клиентов 2,7 млн рублей

    Суд Советского района в Воронеже вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего Евгения Шепелева, признав его виновным в совершении кражи в особо крупном размере.

    Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, преступление мужчина совершил, занимая должность заместителя руководителя офиса одного из банков.

    Установлено, что воровать деньги у клиентов мужчина начал в 2012 году, а разоблачили его лишь три года спустя. За этот период банкир успел похитить 2,7 миллиона рублей.

    Схема была довольна проста. Осужденный приглашал на беседу клиентов, оформивших кредитные карты, но не пользовавшихся ими. Предлагал закрыть кредитки, на что они соглашались. На самом деле мужчна тайком оформлял на бывших клиентов новые кредитные карты, с которых затем снимал наличные. Держатели кредиток даже не подозревали, что оплачивают расходы банкира.

    Обвиняемый полностью признал свою вину. Его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также обязали вернуть банку похищенную сумму.

    Поделиться