26.08.2016 16:10
    Поделиться

    В Казани к больнице подбросили младенца в пакете

    Правоохранительные органы Казани разыскивают мать новорожденной девочки, которая была обнаружена в полиэтиленовом пакете.

    Младенца подбросили к зданию подстанции скорой помощи на улице Сафиуллина. По словам очевидцев, пакет принесла женщина в длинной юбке с цветочным орнаментом.

    По предварительным данным, ребенок появился на свет двумя-тремя часами ранее. У девочки не была обрезана пуповина. Новорожденная находилась в пуховой шали коричневого цвета. Кроме того, были найдены полотенце со следами биологического происхождения и плюшевый мишка.

    Сейчас девочка находится в родильном доме, ее жизни ничего не угрожает.

    Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ).

    - Следователи проводят мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. У ребенка будут взяты образцы ДНК, которые позволят установить родственные связи. Будут проверяться матери, как находящиеся на учете в специализированных учреждениях, так и не состоящие. Проверят также женщин из "группы риска", - пояснил представитель следствия.

    Следователи просят всех, кто обладает информацией о подброшенном ребенке, обратиться в правоохранительные органы.

    Поделиться