26.08.2016 09:21
    Поделиться

    В Москве задержаны нападавшие на инкассаторов члены банды

    Столичные полицейские провели задержание двух мужчин, которые являются членами вооруженной этнической группировки. Задержанные подозреваются в нападениях на инкассаторские машины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Софью Хотину.

    "В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР задержали двоих участников устойчивой вооруженной этнической группы", - рассказала Хотина.

    В пресс-службе главка уточнили, что один из задержанных является уроженцем страны ближнего зарубежья, а другой - Северо-Кавказского региона.

    По сведениям оперативников, банда готовилась к нападению на инкассаторов на улице Миклухо-Маклая. Но их планы были пресечены. В автомобиле задержанных обнаружили три боевых пистолета с глушителями и множество патронов. Оказалось, что транспортное средство числится в угоне, а у злоумышленников также был изъят еще один комплект фальшивых номерных знаков.

    Следователи полагают, что подозреваемые ранее - в июне и июле - совершили два разбойных нападения на инкассаторские машины, похитив более 10 млн рублей.

    Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

    Поделиться