27.08.2016 16:10
    Поделиться

    Началась работа над художественным фильмом о жизни Бритни Спирс

    К своим 34 годам экс-поп-принцесса Бритни Джин Спирс успела не только взять "Грэмми" и разорвать "биллбордовские" чарты, продав свыше двухсот миллионов пластинок, отметившись и в Книге рекордов Гиннеса, и в "Форбс", но и заслужить байопик. Как следствие.

    Журнал Rolling Stone пишет, что Бритни в картине под немудреным названием "Бритни", над которой трудится канал Lifetime, сыграет австралийская актриса Наташа Бассетт (эпизодическая Глория из "Да здравствует Цезарь!" братьев Коэн, Тара из оригинального "Рейка"). А поскольку сама героиня не имеет над создателями власти и не будет принимать непосредственного участия в проекте, те, похоже, оттянутся по полной. Обещано, что в ленте расскажут про роман "принцессы" с Джастином Тимберлейком, ее странноватые замужества, рождение двоих детей, "как личные, так и профессиональные драмы" и, наконец, "триумфальное возвращение на сцену". Зрителя заверяют, что им предстоит насладиться "громкой и правдивой историей" безо всяких там прикрас и стыдливых рюшечек.

    Съемки двухчасовой ленты стартуют уже в сентябре в Канаде, премьера запланирована на следующий год.

    К слову, для Lifetime не впервой исследовать под лупой жизнь поп-звезд в манере теле-кино. На счету канала - лента о погибшей в авиакатастрофе в 2001 году ар-н-би-певичке Алии и обруганный семьей покойной фильм про (также ныне покойную) Уитни Хьюстон.

    Бритни Спирс родилась в 1981 году в небольшом городке в штате Миссисипи. Отец - "повар и строитель", мать - "учительница начальных классов и инструктор по аэробике". Занималась гимнастикой, пела в церковном хоре, участвовала в детских конкурсах красоты и диснеевском "Клубе Микки Мауса", где познакомится с Джастином, Кристиной Агилерой и Райаном Гослингом. В 1999 году выходит ее первый альбом …Baby One More Time, ставший поп-сенсацией и пятнадцать раз платиновым. В 2002-м Спирс сыграет главную роль - по сути, саму себя - в умиляющей музыкальной мелодраме Тамры Дэвис ("Меня зовут Эрл", "Анатомия страсти", "Панк-певица") "Перекрестки". Плюс в ее кинопортфолио - камео в сериалах "Сабрина - маленькая ведьма", "Хор", "Как я встретил вашу маму", "Уилл и Грейс" и ленте "Остин Пауэрс: Голдмембер", где она памятно сплясала с Майком Майерсом.

    Поделиться