27.08.2016 14:52
    Поделиться

    В КБР завели дело на уничтоженных боевиков

    В СУ СК по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении боевиков, ликвидированных сегодня утром во время спецоперации.

    Как сообщала "РГ", в республике в 6.20 был объявлен режим КТО на части территории Нальчика и Чегемского района. Правоохранители узнали, что рядом с селением Нартан, расположенном неподалеку от столицы Кабардино-Балкарии, в блиндаже скрываются боевики.

    В пресс-службе СУ СК по КБР рассказали, что силовики предложили участникам бандподполья сдаться, но те открыли огонь из автоматов. Ответным огнем нападавших уничтожили.

    Следователи нашли на месте происшествия два автомата, патроны к ним и гранаты. В блиндаже обнаружены одежда, средства личной гигиены и другие бытовые предметы, то есть мужчины собирались жить здесь достаточно долго.

    Создана специальная следственная группа. Дело возбуждено по нескольким статьям УК РФ: части 2 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенное группой лиц), части 2 статьи 223 (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

    Поделиться