27.08.2016 12:57
    Поделиться

    Для авиационной группировки ВКС подготовлено 30 воздушных целей

    Экипажи самолетов и ударных вертолетов оперативной авиационной группировки ВКС России, которые в рамках внезапной проверки боеготовности войск сосредоточились на полевых аэродромах Крыма, Кубани и Ростовской области проверят противовоздушную оборону Южного военного округа.

    "Полеты авиации будут осуществляться днем и ночью. Всего в качестве контрольных целей будут задействованы более 30 единиц авиационной техники", - сообщили "РГ" в пресс-службе Минобороны России.

    В воздушных маневрах будут участвовать истребители МиГ-29 и Су-27, сверхзвуковой перехватчик МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ил-76, а также вертолеты Ка-52 и другие образцы военной техники.

    В военном ведомстве отметили, что полеты будут проводиться на высотах от 50 до 10 тысяч метров на различной скорости, дабы самолеты могли остаться незамеченными для радиолокационных станций дежурных сил ПВО округа.

    Напомним, что утром 27 августа авиационные подразделения Западного и Центрального военных округов приступили к перебазированию на оперативные аэродромы Южного военного округа. Самолеты истребительной и бомбардировочной авиации, а также транспортно-боевые и ударные вертолеты выполнили перелет на расстояния от 500 до 2500 тысяч километров.

    Поделиться