28.08.2016 03:51
    Поделиться

    Подозреваемым в убийстве замглавы МВД Боливии предъявили обвинения

    В Боливии предъявлены обвинения группе людей, которые подозреваются в убийстве заместителя министра внутренних дел страны Родольфо Ийянеса. В числе указанных лиц оказался глава национальной федерации шахтерских кооперативов (Fedcomin) Карлос Мамани.

    Замглавы МВД в минувший четверг приехал в район города Пандуро для переговоров с шахтерами, протестующими против готовящихся поправок в закон о кооперативах. Демонстранты захватили чиновника и позднее убили. Именно кооперативы шахтеров являются одной из основных форм работы угольных шахт в Боливии.

    "Обвинения предъявлены нескольким людям, в том числе Карлосу Кастро Мануэлю, Хулиану Пинто Кондори и Карлосу Мамани Копе, основному руководителю Fedcomin, полностью изобличенным как исполнители и организаторы убийства", — цитирует РИА Новости заявление прокурора Ла-Паса.

    Следователи утверждают, что обвиняемые вместе с еще сотней шахтеров похитили чиновника, отвезли в поселок Белен, а затем избили до смерти. В настоящее время трое основных обвиняемых находятся под стражей.

    Поделиться