29.08.2016 13:13
    Поделиться

    СУЭК-Кузбасс - победитель областного соревнования в честь дня шахтера

    На губернаторском приеме в Кемерово в честь областного празднования Дня шахтера по результатам работы угольщиков за I полугодие 2016 года и месячника высокопроизводительного труда наград удостоилось сразу несколько коллективов  компании СУЭК-Кузбасс.

    Среди компаний победителем признано АО "СУЭК-Кузбасс" (генеральный директор Евгений Ютяев). На угледобывающих предприятиях компании достигнута самая высокая производительность труда по добыче одного  рабочего - в июле она  составила 464 тонны на одного человека в месяц (средняя по региону 270 тонн).

    Лучшим предприятием с подземной угледобычей признана шахта имени С.М. Кирова (директор Александр Понизов). Сегодня коллектив добыл 3.9 миллион тонн угля, в том числе более 900 тысяч тонн - сверхпланово. Это уже пятая победа шахты имени С.М. Кирова в таком соревновании.

    Среди подготовительных бригад победителем стал  коллектив проходчиков Александра Куличенко шахты "Талдинская-Западная 2". С начала года проходчиками пройдено более 2,8  километра выработок, из них 867 метров "плюсом". В прошлом году этот же коллектив стал автором рекорда  российской угольной отрасли по подготовке очистного фронта комбайном фронтального типа Sandvik MB670: за месяц пройдено 1 012 метров горных выработок. В один из дней был установлен и суточный рекорд - 78 метров. В знак признания большого личного вклада в достижение высоких результатов по своевременной и качественной подготовке  очистного фронта звания Герой Кузбасса на губернаторском приеме удостоен бригадир Александр Куличенко.

    Большая группа лучших горняков предприятий, входящих в СУЭК-Кузбасс, также награждена высокими государственными и областными наградами.

    Генеральный директор  АО "СУЭК" Владимир Рашевский  удостоен Ордена Почета Кузбасса. Орден Дружбы вручен заместителю Генерального директора - Директору по связям и коммуникациям АО "СУЭК" Сергею Григорьеву.

    Поздравляя всех шахтеров с достигнутыми успехами, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подчеркнул, что необходимо повышать производительности труда на одного рабочего до лучших мировых стандартов. И в качестве примера привел предприятия компании СУЭК-Кузбасс - шахту "Талдинская-Западная 1",   разрез "Камышанский", где производительность труда уже выше, чем в США.

    Справка

    АО "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и Председатель Совета директоров - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться