29.08.2016 13:20
    Поделиться

    В Бурятии заключенные взяли в заложники полицейского

    В Бурятии заключенные попытались сбежать, захватив в заложники конвоира. Как сообщили в региональном СК, двое заключенных СИЗО ОМВД по Бичурскому району Бурятии, возвращаясь с вечерней прогулки в воскресенье, напали на сотрудников изолятора и заперлись с одним из полицейских в следственном изоляторе.

    Избив конвоира его же резиновой дубинкой и найденным в помещении молотком, они связались по рации с руководством райотдела внутренних дел, потребовали для себя транспорт и беспрепятственный выход из изолятора. Захватчики заявили, что, помимо дубинки и молотка, у них есть нож.

    Чтобы вызволить коллегу, полицейские и сотрудники ОМОН пошли на штурм здания. Оба злоумышленника были обезврежены сотрудниками полиции и задержаны.

    СУ СК РФ по Республике Бурятия возбудило уголовное дело в отношении этих заключенных по пункту "в" части 2 статьи 206 УК РФ "Захват заложника с применение насилия, опасного для жизни и здоровья" и части 3 статьи 30, части 3 статьи 313 УК РФ "Покушение на побег из-под стражи с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

    Одному из задержанных 28 лет, другому - 33 года. Один осужден за убийство, другой - за разбой. В СИЗО их доставили для ознакомления с приговором, уточнили следователи.

    Поделиться