29.08.2016 17:20
    Поделиться

    В Чечне объявили режим ЧС

    В Чеченской Республике из-за стихийного бедствия объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате урагана, обрушившегося на регион в субботу вечером, повреждения получили более 370 домов.

    - Пострадали Грозненский, Урус-Мартановский и Надтеречный районы. Стихия также привела к разрушениям в Грозном. Режим ЧС объявлен на всей территории республики. По последним данным, от полученных травм скончался один человек. Еще трое находятся на стационарном лечении. Полностью или частично повреждена кровля 372 домов, в том числе 27 многоквартирных. Пострадало 10 объектов инфраструктуры, а также социально-значимые учреждения - восемь школ и пять детсадов, один техникум и два вуза, три больницы, два Дома культуры и две мечети, - сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов

    Сейчас особое внимание в республике уделяют разрушенным больницам и школам.

    - Учитывая, что через несколько дней начинается новый учебный год, необходимо в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие учебные заведения. Конечно же, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения. Также следует материально помочь в восстановлении разрушенных домов особо нуждающимся из числа пострадавших, -  заявил во время заседания оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС врио главы региона Рамзан Кадыров.

    Напомним, как рассказывала "РГ", жертвой стихии стала 21-летняя жительница чеченской столицы, которая была придавлена в частном доме рухнувшей стеной. Врачи не смогли спасти девушку. Кроме того, на местном кирпичном заводе навес упал на 57-летнего сторожа, который совершал обход территории. Мужчину  госпитализировали.

    Поделиться