29.08.2016 16:49
    Поделиться

    В Петербурге наградили олимпийцев Ленобласти

    В Северной столице состоялось чествование спортсменов Ленинградской области, вернувшихся с медалями XXXI летних Олимпийских игр. Награды получили киришские ватерполистки Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович и Надежда Глызина, а также велогонщица Ольга Забелинская и синхронистка Светлана Колесниченко.

    Олимпиада в Рио-де-Жанейро принесла Ленинградской области медали разного достоинства. Так, Светлана Колесниченко завоевала "золото" в соревнованиях по синхронному плаванию в групповых упражнениях, Ольга Забелинская стала серебряным призером в индивидуальной велогонке, а ватерполистки киришского клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" принесли стране долгожданную "бронзу" - на протяжении последних 16 лет российской команде не удавалось прервать безмедальную серию.

    - Было очень сложно, но именно в такие моменты просыпается русский дух. Болельщиков было мало, но мы ощущали поддержку нашей сборной. Мы все отдали этой победе и гордимся, что показали пример подрастающему поколению, - подчеркнула капитан команды Екатерина Прокофьева.

    Напомним, решающую встречу киришанки провели против сборной Венгрии. По словам спортсменок, настолько равной игры в Рио у них не было: игра "мяч в мяч" почти все четыре периода, крайне напряженная борьба. Однако все решила серия пенальти.

    Все победители и призеры получили денежные сертификаты от региональных властей: за первое место три миллиона рублей, за второе - полтора миллиона, за третье - 750 тысяч. Также за выдающиеся достижения спортсменов награды и памятные подарки вручили тренерам. К слову, в пятницу, 26 августа, ватерполисток "КИНЕФа" чествовали и в родных Киришах. 

    Поделиться