29.08.2016 16:31
    Поделиться

    Появилось видео боевых стрельб на юге России

    Минобороны опубликовало кадры, снятые на полигонах Южного военного округа, где войска приступили к боевым стрельбам и учениям в рамках внезапной проверки боеготовности.

    Ролик продолжительностью чуть менее трех минут смонтирован из видео, снятого на разных полигонах, где тренируются различные рода войск. Мотострелковые подразделения на боевых машинах пехоты совершают марш, танкисты ведут огонь на ходу, горную местность патрулируют вертолеты, пограничный бронетранспортер штурмует бездорожье.

    Парами взлетают истребители Су-27 с подвешенными под крылья ракетами "воздух-воздух". На рулежной дорожке за ними видна вереница самолетов, ожидающих своей очереди подняться в небо. Поднимаются в небо многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ. На последних кадрах видны вертолеты с аппаратурой радиоэлектронного подавления.

    К учениям привлечены также воздушные радары А-50, перелетевшие на оперативные аэродромы ЮВО из Иванова: им предстоит наводить истребители и бомбардировщики на воздушные, наземные и морские цели.

    Напомним, внезапная проверка боеготовности войск Западного, Центрального и Южного военных округов началась утром 25 августа. В тренировке также принимают участие Воздушно-десантные и Воздушно-космические войска, Северный флот. Прилетевшие из Мурманской области противолодочные самолеты патрулируют Черное и Каспийское моря, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли в море для выполнения боевых задач.

    Целью проверки является отработка быстрого сосредоточения сил на юго-западном стратегическом направлении и подготовка к стратегическим учениям "Кавказ-2016", которые пройдут в сентябре. Проверка продлится до 31 августа.

    Поделиться