30.08.2016 19:00
    Поделиться

    МОК не подтвердил слух о посмертном лишении медали ОИ борца Кудухова

    Информация о посмертном лишении медали Олимпиады-2012 российского борца Бесика Кудухова не соответствует действительности. Как сообщила глава отдела по связям с общественностью Международного олимпийского комитета (МОК), пока продолжается перепроверка допинг-проб с ОИ 2008 и 2012, и о результатах будет объявлено отдельно.

    Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что якобы перепроверка пробы Кудухова дала положительный результат, и его серебряная медаль лондонской Олимпиады перейдет к бронзовому призеру тех игр индусу Йогешвару Дутту. При этом не уточнялось, что за вещество было обнаружено в пробе борца.

    "В настоящий момент продолжается перепроверка допинг- проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. Международный олимпийский комитет сообщит необходимую информацию после завершения всех дисциплинарных процедур", - приводит слова Моро ТАСС.

    Бесик Кудухов трагически погиб в конце 2013 года, разбившись в ДТП под Армавиром. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что даже не допускает мысли о возможном посмертном лишении Кудухова медали.

    Поделиться