30.08.2016 10:15
    Поделиться

    В Благовещенске инвалид пришел в Пенсионный фонд с ножом

    Житель Благовещенска - инвалид II группы, вооружившись ножом, отправился в местное отделение Пенсионного фонда России (ПФР) для выяснения отношений.

    Накануне своего вооруженного похода, он позвонил в редакцию одной из местных газет и сообщил о своем намерении "разобраться" с сотрудниками Пенсионного фонда. Он говорил, что ему незаконно задерживают доплату за инвалидность.

    - К нам поступило сообщение от журналистов, которые рассказали о подозрительном звонке в редакцию. Сотрудники полиции во дворе ПФР задержали вооруженного ножом мужчину. Сейчас он находится в полиции, по данному факту ведется разбирательство, - сказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Руководство Пенсионного фонда начало свою служебную проверку.

    - Уже установлено, что мужчине была необоснованно приостановлена выплата. Разбираемся в причине: это может быть сбой программы, а может и человеческий фактор, - сказала "РГ" Наталья Шлямова, пресс-секретарь отделения ПФР по Амурской области.

    Обиженный инвалид свой нож при задержании выбросил в клумбу.

    Кстати

    Пять лет назад 60-летний мужчина в амурском городе Белогорске, требуя от врачей получения группы инвалидности, облил себя бензином и поджег. Позже он скончался в реанимации.

    Поделиться