30.08.2016 09:26
    Поделиться

    Первые чартеры вылетят в Турцию 2-3 сентября из Москвы и Ростова-на-Дону

    Туроператоры начали формирование чартерных рейсов в турецкую Анталью, первые полеты состоятся 2-3 сентября, сообщает Ассоциация туроператоров России.

    Старт возобновляемым чартерным программам намечается из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и ряда других городов с расширением географии полетов буквально в течение нескольких дней.

    В субботу правительство приняло постановление, отменяющее введенный с 1 декабря прошлого года запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Авиаперевозчикам рекомендовано принимать дополнительные меры безопасности как при досмотре пассажиров, так и при обслуживании воздушных судов в аэропортах Турции.

    Вместе с тем основные надежды туроператоров, равно как и простых туристов, сейчас связаны не с Турцией, где заканчивается сезон, а с открытием авиасообщения с Египтом. На днях власти получили уведомление от правительства Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиабезопасности, и группа российских экспертов может отправиться туда в первой декаде сентября для проверки, заявил в интервью каналу "Россия 24" министр транспорта Максим Соколов.

    Поделиться