30.08.2016 15:57
    Поделиться

    Роберт Земекис снимет сериал про апокалиптический космический ковчег

    Эпичность Ноева ковчега вновь движется в сторону экранов. На этот раз - экранов малых и в футуристическом ключе. То есть, как завлекает IndieWire, грядет "не скучный пересказ библейской истории, а осовремененная повесть галактического масштаба".

    По информации издания, канал NBC взялся за разработку концепции драмы под названием "Ковчег" (The Ark), которая натурально запустит Ноя в космос.

    Проект возник в недрах 20th Century Fox TV и студии Роберта Земекиса ImageMovers. Сценарист - Даниэль Кунка ("12 раундов" Ренни Харлина). Роберт выступит одним из исполнительных продюсеров сериала.

    Сюжет Кунка будет развиваться вокруг потерявшего жену инженера, которого начинают посещать видения необходимости постройки космического, собственно, ковчега. Ибо конец света близок.

    Ресурс напоминает, что одной из последних адаптаций стал фильм 2014 года Даррена Аронофски "Ной" (с Расселом Кроу в главной роли). Лента получила противоречивые оценки и, по сути, провалилась в национальном прокате. Хотя и отбила бюджет в мировом.

    Рассказ о Ноевом ковчеге - один из самых известных в Ветхом Завете Библии. Согласно ему, Бог повелел праведному человеку Ною построить изрядных размеров судно и взойти на него со своей семьей и всеми имеющимися на Земле животными - по паре особей каждого вида. Таким образом, дав жизнь новому человечеству на омытой водами Всемирного потопа планете после того, как воды те отошли.

    Поделиться