30.08.2016 15:37
    Поделиться

    Трейлер: битва людей с роботами в сериале Дж. Дж. Абрамса и Нолана

    НВО опубликовал новый трейлер своего многострадального сериала "Мир Дикого Запада" (Westworld), проекта, на который канал возлагает большие надежды.

    На экране: Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд (Софи-Энн из сериала "Настоящая кровь"), сэр Энтони Хопкинс, Тэнди Ньютон (Ваако из "Хроник Риддика"), Джеффри Райт, Джеймс Марсден. Продюсеры - Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк ("Остаться в живых", "Монстро", Стартрек") и Джонатан Нолан ("Темный рыцарь", "Интерстеллар"). Эфир первой из десяти серий, срежиссированной самим Ноланом, - 2 октября.

    Как отмечает ресурс Birth.Movies.Death, похоже, создатели предприняли множество усилий, чтобы отойти от простой схемы "битва с озверелыми роботами в парке аттракционов", чем несколько грешил оригинальный фильм Майкла Крайтона 1973 года. В частности, в телеремейке андроидов заставили рефлексировать в духе "Бегущего по лезвию".

    Напомним: художественный фильм Westworld Крайтон поставил по собственному сценарию. Согласно его сюжету, в "недалеком будущем" обычными делом стали тематические парки отдыха, в которых роботы имитировали жизнь в разных периодах истории: Древний Рим, Средневековье, Дикий Запад. И куда люди приезжали предаваться порокам и жажде насилия. Но в один из дней что-то традиционно "пошло не так"…

    В 1976 году вышло вяло встреченное продолжение - "Мир будущего" (Futureworld).

    Поделиться