31.08.2016 12:59
    Поделиться

    Один из создателей сериала "Шерлок" рассказал о новом сезоне

    Один из создателей британского телесериала "Шерлок" Марк Гейтисс принял участие в утренней программе BBC Breakfast и рассказал о своих текущих проектах - новой роли в театре и, конечно, о четвертом сезоне сериала о великом детективе, который с нетерпением ожидают миллионы поклонников по всему миру.

    Кроме того, Гейтисс вскользь упомянул о другом проекте, к созданию которого он приложил свои силы - научно-фантастической киноэпопее "Доктор Кто", также выпускаемой BBC и обещающей пополниться в новом году очередным сезоном.

    Гейтисс, который, помимо разработки концепции новых серий "Шерлока" в соавторстве со Стивеном Моффатом, играет роль старшего брата Шерлока, Майкрофта, беспрецедентно расширив каноническое представление о своем герое внутрисемейных отношениях между Холмсами в целом, охарактеризовал предстоящий сезон как "лучший из всех четырех".

    Он также сообщил о том, что съемочный процесс окончательно завершился в конце августа (ранее подобные сообщения неоднократно появлялись в июле и начале августа). Охарактеризовав сезон как "содержательный" и "насыщенный", Гейтисс отметил, что в новых эпизодах произойдет много событий - и глобальных, переворачивающих жизнь героев, и малозначимых.

    Однако, учитывая любовь к деталям разработчиков концепции, невозможно заранее понять, что из этого будет иметь наибольшее значение.

    Поделиться