31.08.2016 11:08
    Поделиться

    Авиачасть под Комсомольском получила новые Су-34

    Новые истребители-бомбардировщики Су-34 прибыли в бомбардировочную летную часть под Комсомольском-на-Амуре, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

    Пять самолетов поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиазавода имени Чкалова и приземлились в месте дислокации.

    "Первая партия самолетов данной модификации, поступившая на вооружение летной части объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВВО в мае, уже приняла участие в ряде летных тактических учений, в том числе с боевыми пусками ракет и бомбометанием", - рассказали в пресс-службе округа.

    Всего воздушно-космические силы страны планируют закупить около 200 самолетов Су-34.

    Справка "РГ"

    Су-34 создан для уничтожения наземных и водных объектов противника. Самолет имеет высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современную бортовую систему связи и информационного обмена с наземными пунктами управления. Дальность полета Су-34 - до четырех тысяч километров, максимальная скорость - до 1 900 километров в час, боевая нагрузка - до восьми тонн.

    Поделиться