31.08.2016 13:54
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде прокуратура проверит аварию на коллекторе

    Прокуратура начала проверку по факту произошедшей 30 августа аварии на канализационном коллекторе, в результате которой было ограничено водоснабжение жителей Автозаводского районов Нижнего Новгорода.

    В ходе проверки будут установлены причины аварии, дана оценка действиям организаций, отвечающих за обслуживание сетей холодного водоснабжения, а также своевременности и достаточности принятых мер, направленных на устранение аварии и обеспечение водоснабжения жителей, говорится в сообщении прокуратуры.

    ЧП случилось в Ленинском районе на ведомственном канализационном коллекторе, принадлежащем ООО "Заводские сети", сообщили "РГ" в администрации города. Сейчас продолжается откачка воды, чтобы обеспечить доступ к арматуре, перекрыть ее и переключить потоки на резервные линии. После этого будет возможно определить причины аварии и начать ее устранение.

    Жилых домов в зоне аварии нет, расположенный рядом гаражный массив также не пострадал. В связи с большим объемом работ принято решение временно отключить горячее и холодное водоснабжение в Автозаводском районе.

    Доставка питьевой воды для жителей и социальных учреждений организована в автоцистернах, график их передвижения мэрия планирует опубликовать в ближайшее время.

    Поделиться