31.08.2016 12:02
    Поделиться

    На Кубани под колесами электрички погибла пенсионерка

    Накануне вечером, около 21 часа, электричка Краснодар - Горячий Ключ насмерть сбила пожилую женщину. Это произошло на железнодорожном перегоне Кубань-Энем-1.

    Как сообщила пресс-секретарь Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте Наталья Олефиренко, пенсионерка в домашнем халате в темноте переходила в неустановленном месте железнодорожные пути, не заметив движущийся по ним электропоезд. Машинист состава не успел затормозить, и женщина попала под колеса. От полученных травм она скончалась на месте. Сейчас устанавливается личность погибшей.

    Подобные трагические инциденты в последнее время перестали быть редкостью. Так, в августе это уже третья смерть под колесами поезда.

    Как уже сообщалось, в минувшую субботу в Тимашевском районе пассажирский поезд насмерть сбил пожилого мужчину. Пенсионер упал на рельсы на перегоне Каневская - Деревянковская, а машинист поезда Краснодар - Ростов не успел затормозить.

    10 августа на перегоне Киевский - Варениковская в Крымском районе пассажирский поезд сообщением Москва - Анапа насмерть сбил женщину, которая переходила железнодорожные пути на пешеходном переходе перед движущимся составом. Машинист поезда предпринял экстренное торможение, но предотвратить столкновение не смог.

    25 июля в станице Ахтырской Абинского района пассажирский поезд Екатеринбург - Новороссийск сбил 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, ребенок переходил железнодорожные пути перед движущимся составом, не реагируя на сигнал, поданный машинистом поезда. Несмотря на экстренное торможение, избежать трагедии не удалось.

    Поделиться