31.08.2016 10:12
    Поделиться

    Штурмовики ЦВО уничтожат "противника" в горах Киргизии

    Экипажи штурмовой авиации объединенной российской военной базы Кант приступили к поиску и уничтожению мобильных групп условных бандформирований, действующих в высокогорьях Киргизской Республики.

    Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, штурмовики Су-25СМ выполняют полеты в ночное время. Во время отработки учебно-боевых задач применяются авиационные ракеты класса "воздух-поверхность", предназначенные для поражения целей на поверхности земли, воды, а также - заглубленных объектов. Удары наносятся по полноразмерным мишеням, которые имитируют замаскированные наземные объекты на горном полигоне Эдельвейс, что в прибрежной зоне озера Иссык-Куль.

    "Полеты над сложным рельефом проводятся на малых высотах с применением системы спутниковой навигации ГЛОНАСС", - рассказали в ЦВО.

    Объединенная российская военная база Кант, напомним, структурно входит в состав Центрального военного округа. Она является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников ОДКБ.

    Поделиться