31.08.2016 11:31
    Поделиться

    Сотрудников челябинского лагеря уволили за гибель ребенка

    Директора и вожатого центра детско-юношеского туризма "Космос" уволили из-за гибели 13-летней девочки в палаточном лагере "Тургояк". Еще трое сотрудников организации привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения правил охраны труда и техники безопасности. Об этом сообщили в среду в прокуратуре Челябинской области.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия произошла 15 июля во время несанкционированного похода на хребет Заозерный. Во время спуска с горы группы из 11 детей и двух взрослых девочка-подросток сорвалась с высоты и получила травмы, несовместимые с жизнью.

    По результатам расследования инцидента обвинение в причинении смерти по неосторожности было предъявлено находившимся с детьми вожатой и воспитателю. Кроме того, прокуратура внесла официальное представление об устранении нарушений закона и наказании виновных должностных лиц. О проведении похода руководство лагеря МЧС не уведомило.

    Итогом рассмотрения этого представления стало решение управления образования Челябинска о наказании пяти сотрудников лагеря, отметили в прокуратуре.

    Поделиться