31.08.2016 18:25
    Поделиться

    Создатели "Очень странных дел" поделились подробностями второго сезона

    Это было довольно предсказуемо, но все же: сериал "Очень странные дела" официально продлен на второй сезон. Оно и неудивительно, ведь эта уютная ода восьмидесятым стала для Netflix в короткое время одним из самых рейтинговых шоу, собрав у экранов более 14 миллионов зрителей. На YouTube-канале Netflix US & Canada был презентован тизер (см. ниже), в котором под знакомую музыку появляются разные слова - заголовки будущих эпизодов. Их планируется выпустить на один больше, чем в первом сезоне. Начнется все с интригующего Madmax, а закончится не менее интригующим The Lost Brother.

    С целью выведать, что же сулит нам следующий сезон, новую историю или продолжение старой, издание EW связалось с шоураннерами проекта, братьями Даффер. И вот что выяснилось. Во-первых, это таки будет продолжение. Место действия - городок Хокинс, Индиана. Но не только. "Скажу, что открывающая сцена точно будет происходить не в Хокинсе", - дразнит один из братьев, а другой добавляет, что без зловещего параллельного мира, откуда появился Демогоргон, никак не обойтись.

    Время действия - 1984-й, то есть на год позже первого сезона. Вернутся прежние персонажи: Майк, Джойс, Дастин, возможно, даже Одиннадцать, будущее которой под вопросом (хотя, казалось бы, какие тут могут быть вопросы). Помимо них, следует ожидать появления четырех новичков.

    Источниками отсылок и аллюзий, без которых - никуда, будут, по словам Мэтта Даффера, "Индиана Джонс и Храм судьбы", "Чужие", "Терминатор 2" и вообще творчество Джеймса Кэмерона, так как "одна из причин, по которой его сиквелы такие успешные, состоит в том, что они сильно отличаются от оригиналов, не теряя при этом того, за что эти оригиналы нам полюбились".

    Выйдут "Очень странные дела 2" уже в следующем году.

    Поделиться