01.09.2016 12:11
    Поделиться

    Россияне в рекордные сроки пересекли Евразию

    Российские путешественники совершили автопробег через всю Евразию - от Лиссабона до Магадана. Как сообщает пресс-служба организатора автопробега, состоявшегося в рамках проекта "Евразийское кольцо", время в пути составило семь дней и 22 часа.

    "Богдан Булычев, Антон Панов и Дмитрий Макеев выехали из Лиссабона 23 августа 2016 года на внедорожнике Toyota Land Cruiser. Управляя автомобилем по очереди, они на максимальной разрешенной скорости проехали по дорогам Европы и России к Магадану", - говорится в сообщении.

    Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь экспедиционного центра Всеволод Шапошников, россиянам удалось побить занесенное в Книгу рекордов Гиннесса достижение - восемь дней и 13 часов. Официально результат путешественников могут признать через один-два месяца.

    - Европу и центральную Россию мы проехали с опережением графика, но после Байкала начались трудности. Сначала автомобиль получил серьезную поломку, которую мы устраняли в полевых условиях, потом на трассе у нас случился пожар - загорелась проводка, а ближе к финишу мы столкнулись с потопами и снегом, которые пришли в Магаданскую область на этой неделе, - цитирует пресс-служба слова Булычева.

    Поделиться