01.09.2016 19:42
    Поделиться

    Видео: танцы на грани нервного срыва от создателя садомазо-шоу MTV

    Точечно выдающийся американский режиссер Спайк Джонз ("Она", "Адаптация", "Быть Джоном Малковичем") снял умопомрачающий четырехминутный рекламный ролик для Kenzo. Выглядящий как авторемейк клипа Фэтбоя Слима Weapon Of Choice, но на этот раз - на стероидах.

    В представленном произведении актриса и танцовщица Маргарет Куолли, звезда душераздирающего сериала "Оставленные", энергично и сюрреалистически пляшет - на грани нервного срыва. Хореография - плод трудов Райана Хеффингтона, ставившего танцы FKA twigs и Сии.

    Называется все это буйство духов My Mutant Brain.

    К слову, креативные директора Kenzo - люди и в самом деле креативные, мыслящие широко. Что доказывали и ранее, привлекая к своим кампаниям Грегга Араки и Дэвида Линча. "Когда мы думаем о рекламе парфюма, то в первую очередь представляем себе девушку с флакончиком духов… Это видео - полная противоположность стереотипу. Видео, которое мы сделали, многогранное и способно застать зрителя врасплох", - процитировал демиурга ресурс Birth.Movie.Death.

    Спайк Джонз (Адам Шпигель) родился в Мэриленде. Его отец - родственник основателя журнала Spiegel. Известен как один из создателей безумного садомазо-шоу MTV "Чудаки" (Jackass). Лауреат "Оскара". Снял несколько десятков клипов, в том числе для Бьёрк, R.E.M., Sonic Youth, Beastie Boys, The Chemical Brothers.

    Поделиться