02.09.2016 12:27
    Поделиться

    Россия начнет обмениваться с Японией передовыми технологиями

    Агентство по технологическому развитию и японская организация NEDO подписали Меморандум о сотрудничестве.

    "Агентство может стать контрагентом, стыкуя российский спрос на расширение технологических "узких мест" с перспективными решениями из Японии, Китая, Кореи, Сингапура и других высокотехнологичных инновационных стран АТР", - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

    "Подписание соглашения о намерениях с японской стороной - важный шаг для нас", - указал  генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин. - Соглашение подтверждает готовность всех сторон участвовать в проектах по передаче передовых технологий, а также способствует дальнейшему укреплению сотрудничества с нашими партнерами по энергоэффективным решениям".

    У сторон есть общие интересы в научно-исследовательских и инновационных областях: новая энергия, энергосбережение, окружающая среда, робототехника, технологии материалов, нанотехнологий и интернет вещей. Кроме того, Агентство технологического развития и NEDO намерены проводить совместные мероприятия, устанавливать научно-технические связи с третьими лицами.

    Поделиться