03.09.2016 06:01
    Поделиться

    В Приморье вновь объявлено штормовое предупреждение

    Приморский край еще не пришел в себя после циклонического вихря и тайфуна "Лайонрок", как специалисты Примгидромета вновь предупреждают о приближении очередного тайфуна "Намтеун" и дают штормовое предупреждение.

    По информации департамента гражданской защиты администрации края, дожди, местами очень сильные, начнутся в крае уже в воскресенье, 4 сентября. На реках края возможно формирование второй волны паводка, увеличение продолжительности и глубины затопления пойм с находящимися на них объектами экономики и инфраструктуры.

    Напомним, в первые дни сентября на территории Приморского края в результате прохождения тайфуна "Лайонрок" выпала почти трехмесячная норма осадков.

    Работающий на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от тайфуна.

    На сегодня в зоне подтопления остаются 13 муниципальных районов. Отрезаны от остального края два крупных райцентра, в каждом из которых проживают по 40 тысяч человек. Всего таких населенных пунктов 17, а еще с 19-ю отсутствует связь. В 51 населенном пункте нет электроснабжениея Эвакуирован 641 человек, более 400 остаются в пунктах временного размещения.

    Аварийно-спасательные работы ведет группировка сил и средств в составе более двух тысяч человек, 403 единиц техники и 78 плавсредств.

    В Приморье введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

    Поделиться