04.09.2016 22:07
    Поделиться

    В результате пожара в здании телеканала в Киеве пострадали люди

    В результате пожара, произошедшего в здании телекомпании "Интер" есть пострадавшие. Об этом говорится в сообщении, появившемся на сайте телекомпании.

    "Совершено нападение неизвестных лиц на офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели" для телеканала "Интер". Совершен поджог здания, уничтожена телевизионная студия. В результате совершенного поджога полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, им оказывается медицинская помощь. Одна сотрудница сломала во время пожара ногу", - отмечают в "Интер".

    По информации журналистов, около 15 вооруженных человек ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. В связи с этим инцидентом "Интер Медиа Груп" обратилась к президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию. Также заявления о преступлении уже поданы в генпрокуратуру, СБУ, МВД и национальную полицию Украины.

    "Интер Медиа Груп" требует провести объективное расследование и гарантировать безопасность работы средств массовой информации", - говорится в сообщении телеканала.

    Поделиться