05.09.2016 11:05
    Поделиться

    Фото: один из самых молодых лауреатов "Оскара" врезался в грузовик

    68-летний американский актер Ричард Дрейфус попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие в Калифорнии. Об этом минувшей ночью сообщил портал TMZ.

    По сведениям издания, сам актер, к счастью, не пострадал. Чего не скажешь про его машину.

    Как уточняет ресурс, ДТП произошло в прибрежном городе Редондо-Бич в округе Лос-Анджелес, когда "Хонда" Дрейфуса на большой скорости влетела в припаркованный на обочине грузовик. Что именно вынудило Ричарда так поступить, на момент написания заметки известно не было.

    Дрейфус, обладатель гигантского послужного списка, родился в 1947 году в Бруклине, Нью-Йорк. Играл у Лукаса ("Американские граффити", 1973) и Спилберга ("Челюсти", 1975 и "Близкие контакты третьей степени", 1977). В 1978-м в возрасте 30 лет взял "Оскара" за роль в драмедии Герберта Росса "До свидания, дорогая". Став, таким образом, одним из самых молодых обладателей этой награды в категории "Лучший актер". Более того, за этот же фильм Ричард получил "Золотой глобус" и BAFTA. Достигнув пика карьеры. С того момента со скандалом (естественно, не обошлось без нелегальных препаратов) начавшей уходить в закат. Чему немало способствовал недуг актера - биполярное аффективное расстройство (выражается в разбросе состояний от маниакального до депрессивного, а то и все разом).

    Помимо прочего, известен антипатией к Бушу и точечным интересом к советской истории. В частности, несколько лет назад Дрейфус поделился своими планами спродюсировать байопик о Никите Хрущеве, который, по его мнению, "правил в очень интересное время".

    Поделиться