05.09.2016 14:49
    Поделиться

    На Савеловском направлении железной дороги с 10 сентября начнется ремонт

    С 10 по 29 сентября на Савеловском направлении Московской железной дороги пройдет ремонт первого главного пути на перегоне Лобня - Марк. Будет отремонтирован участок протяженностью 5 км.

    Вести ремонтные работы железнодорожники планируют в период ночных технологических "окон" - с 22:55 до 4:55. Такое решение принято специально, чтобы не сильно менять расписание пригородных электропоездов и "аэроэкспрессов". Кроме того, ремонт не будет проводиться в ночь на пятницу (с 15 на 16 и с 22 на 23 сентября) и в ночь на субботу (с 16 на 17 и с 23 на 24 сентября), чтобы обеспечить курсирование электропоездов в полном объеме в самые популярные для поездок за город дни.

    К работе будет привлечен комплекс специализированной железнодорожной техники. За отведенное время будет отремонтировано 5 км железнодорожного полотна, включая выправку пути, частичную замену шпал и улучшение щебеночного балласта.

    Но вот в график некоторых ночных пригородных поездов Савеловского направления, а также "аэроэкспрессов", курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево, все-таки будут внесены коррективы. Так, пять электричек выполнят укороченные рейсы - они не будут курсировать на участках Москва - Лобня и Марк - Лобня. Временно не будут ходить "аэроэкспрессы", отправляющиеся из Москвы в 23:00 и 00:00, а такжк из Шереметьево - в 23:00 и 00:00. Также несколько "аэроэкспрессов" проследуют по измененному расписанию.

    Поделиться