05.09.2016 16:59
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Мы работаем над командным духом

    Накануне контрольного матча с Ганой главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов в пресс-центре стадиона "Локомотив". Вместе с ним на мероприятии присутствовал полузащитник питерского "Зенита" Олег Шатов.

    Первый вопрос был адресован Черчесову, для которого завтрашний матч станет вторым у руля национальной команды. В дебютной встрече под руководством Станислава Саламовича Россия сыграла вничью в гостях с Турцией (0:0).

    Какого состава ждать в матче с Ганой? Будет ли много изменений по сравнению с игрой против Турции?

    Станислав Черчесов: Давайте мы сразу определимся: у нас нет основного состава, есть стартовый состав. Он определяется по тому, кто на что готов на данный момент. У кого какие болячки, другие моменты. Естественно, мы все отслеживаем, смотрим на соперника.

    То есть на поле выходят всегда сильнейшие на данный момент?

    Станислав Черчесов: Можно и так сказать. Но с другой стороны - в матче с Турцией у нас не было возможностей попробовать некоторые вещи. Сейчас мы уже провели несколько полноценных тренировок, которые дали определенную пищу для размышлений. Мы это все переработали и сделаем завтра определенные выводы.

    Что скажете о сопернике?

    Станислав Черчесов: Это хорошая команда. У них есть сильные игроки из крепких европейских команд. Но мы, прежде всего, будет исходить из того, какие у нас есть качества.

    Против Турции вы использовали схему с тремя защитниками. Будут ли изменения в матче с Ганой и как может повлиять на тактику травма Дмитрия Тарасова?

    Станислав Черчесов: Нам не все удалось, что мы хотели в Турции, но мы выглядели командой, которая понимает, чего она хочет на поле. Сейчас у нас было время, и мы его использовали. Завтра мы можем поменять схему, посмотреть на тех игроков, которые не вышли с Турцией. Того же Дзагоева мы поберегли на той неделе, а потом он провел все занятия. Но никаких секретов по составу я выдавать, естественно, не буду. А то скажу - а завтра вы объявите, что вас обманули.

    Вам предстоит провести первый матч при своих болельщиках. Какие у вас ожидания и что бы вы хотели изменить по сравнению с прошлыми временами?

    Станислав Черчесов: Мы всегда играем под флагом страны, а вспоминать прошлое.. Завтра у нас матч с определенным соперником, и мы настраиваемся на него с положительными эмоциями. Конечно, хочется, чтобы зрители поддержали нас, и чтобы мы вместе отработали эту игру.

    Вы уже успели определить сильные и слабые стороны своей команды?

    Станислав Черчесов: Понятно, что всегда надо развивать свои сильные качества. Безусловно, нам пока чего-то недостает, но мы работаем над этим, над командным духом. Думаю, что Олег Шатов не даст соврать.

    "Мы в сборной доверяем друг другу, - отметил Шатов. -У нас новая игра, новый тренер. Мы пока притираемся друг к другу, привыкаем к определенным вещам. Между собой в коллективе мы поставили высокие цели и будем к ним двигаться".

    Напомним, матч Россия - Гана пройдет завтра на стадионе в Черкизово в 19:00.

    Поделиться