06.09.2016 16:00
    Поделиться

    В Смоленской области задержали белорусов-автоугонщиков

    В Смоленской области задержали с поличным двух белорусов, похищавших автомобили и продававших у себя на родине на запчасти.

    Во вторник пресс-служба управления МВД по Смоленской области сообщила, что ночью на автодороге Орел-Брянск-Смоленск полицейский попытались остановить два отечественных автомобиля. Оба водителя проигнорировали законные требования сотрудников полиции, за ними началась погоня, и в результате злоумышленники были задержаны.

    При проверке документов выяснилось, что задержанные - граждане сопредельного государства 1994 и 1995 года рождения. Один из них управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Не являлись они и владельцами автомобилей. Одна из машин с регистрационными знаками соседнего региона с конца июня 2016 года числилась в розыске, вторая была похищена той же ночью в Смоленске.

    В результате оперативно-следственных действий было установлена причастность задержанных к десяти эпизодам хищений транспортных средств, а также имущества из автомашин. С июня 2016 года подозреваемые похищали отечественные автомобили на территории Смоленска, Починковского и Рославльского районов. Они переправляли украденные транспортные средства на территорию сопредельного государства и продавали их на запчасти.

    Подозреваемые, как следует из сообщения, были задержаны в тот момент, когда пытались перевезти за границу очередной похищенный в Смоленске автомобиль. По факту кражи в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела (часть 2 статьи 158 УК РФ).

    Поделиться